Кровь составляет 1/13 массы тела человека, 54% всей крови находится в кровеносных сосудах,20%

находится в печени,16% находится в селезёнке и 10%- в подкожных сосудах.Сколько крови находится в кровеносных сосудах,печени, селезёнки и в подкожных сосудах человека, маса которого 65 кг. Кто решит получит очень большую награду.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.
65*1/13=5кг крови у человека
5*0,54=2,7кг крови в кровеносных сосудах
5*0,2=1кг в печени
5*0,16=0,8кг=800г в селезенке
5*0,1=0,5кг=500г в подкожных сосудах
Отвечает Никифоров Юрий.
1) 65/13*1= 5 кг   крови в человеке
2) 5*0,54=2,7 кг в кровеносных сосудах
3) 5*0,2=1 кг в печени
3) 5*0,16=0,8 кг в селезенке
4) 5*0,1=0,5 кг в подкожных сосудах