Кровь составляет 1/13 массы тела человека, 50 % всей крови находится в кровеносных сосудах.

1/5Содержится в селезенке 15находится в печени и 1/10В подкожных сосудах.Сколько крови находитсяв кровеносных сосудах.в печени, селезенке иподкожных сосудах у человека,масса которого 65 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

Ответ:

1) 65*1:13=5кг -крови

2) 5*50/100=2,5кг - в кров. сосудах

3) 5*1:5=1кг - в селез.

4) 5*1*5=1кг - в печени (если в условии 1/5, а не 15)

5) 5*1:10=0, 5кг - в подкожн. сосудах