У коли 38 кубиков.Он построил из них 9 одинаковых башен.Сколько кубиков в каждой башне если 2

кубика у коли осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
1)38-2=36-кубиков в 9 башнях.
2)36/9=4-кубиков в каждой башне.
ответ 4 кубиков в каждой башне.
Отвечает Джаноян Дживан.
Было 38 кубиков, 2 осталось ( 38-2 ) = 36 кубиков ушло на построение башен. Башен было 9. 36 кубиков делим на 9 башен и получаем, чо на каждую башню ушло по 4 кубика