в фермерском хозяйстве 3936голов скота овцы коровы и лошади количество коров состовляет одну сто

двадцать третью часть всех голов а лошадей в 54раза больше чем коров сколько овец в фермерском хозяйстве

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
1) 3936*1/123=32 (Г.)-коровы 2) 32*54=1728 (Г.)-лошади 3) 3936-(1728+28)=2176(Г.) Ответ:2176 голов овец в фермерском хозяйстве.