Вычислить 2/3 от 12 4/5 от 45 3/7 от 140 5/6 от 96 3/11 от 176 5/3 от 6


Ответы на вопрос

Отвечает Вешнягов Павел.
2/3 от 12- 1) 12:3=4 2) 4*2=8 ответ: 2/3 от 12 = 8
4/5 от 45- 1) 45:5=9 2) 9*4=36 ответ: 4/5 от 45 = 36
3/7 от 140- 1) 140:7=20 2)20*3=60 ответ: 3/7 от 140 = 60
5/6 от 96- 1) 96:6=16 2)16*5=80 ответ: 5/6 от 96 = 80
3:11 от 176- 1) 176:11=16 2) 16*3=48 ответ: 3/11 от 176 = 48
5/3 от 6- 1) 6:3=2 2) 2*5=10 ответ: 5/3 от 6 = 10