Определите радиус круга, площадь которого равна а)12,56 см2 б)1,1304 М 2 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.
Площадь круга вычисляют по формуле S = πr²
r = √S/π
r = √12,56/3,14 = 2 (см)
r = √1,1304/3,14 = 0,6 (м)
Отвечает Тима Галла.
S = pr^2
r= sqrt (S/p)

a) 4 см
б) 36 см