каток имеет форму прямоугольника с периметром 240м, причём длина катка в 2 раза больше ширины.

Найди площадь катка

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Аня.
Данную задачу можно решить через части:
1) 240:2=120 м полупериметр или сума длины и ширины
2) 1+2=3 части составляют длина и ширина (ширину принимаем за 1 часть 1*2=2 части длина)
3) 120:3=40 м 1 часть или ширина катка
4) 40*2=80 м длина катка
5) 40*80=3200 м² площадь катка

Ответ 3200 м² площадь катка