Помагите плиз не понел на уроке Выполни умножение и,сократите пулучившывся дроби. 1)1/6*3/10

2)5/7*8/11 3)4/7*21/16 4)15/19*38/5 5)37/45*90/74

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
1/6 * 3/10 = (1*3) / (6*10) = 3/60=сокращаешь 3 в числителе и в знаменателе 
= 1/20
5/7*8/11= (5*8) / (7*11) = 40/77 
4/7*21/16 = (4*21) / (7*16) = 84/112=сокращаешь 3/4
15/19 * 38/5 = сокращаешь 3/1 * 2/1 = 6
37/45 * 90/74 = 1/1 * 2/2=1
Отвечает Llorens Natasha.
Сокращаем крест накрест; 1)1/6*3/10=1/20; /// 2)5/7*8/11=40/77; /// 3)4/7*21/16=3/4; /// 4)15/19*38/5=6; /// 5)37/45*90/74=1;