Помогите решить задачу!!!Срочно!!! Поезд прошёл без остановок 420 км со скоростью 70 км/ч, затем

он сделал остановку на 14 мин, а остальные 300 км прошёл со скоростью 75 км/ч. Сколько времени было потрачено на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.
1) 420:70=6 (ч) - t пути до остановки
2) 300:75=4 (ч) - t пути после остановки
3) 6+4+14/60=10 ч 14 мин - общее t
Отвечает Иванова Лера.
1)420-70
2)450-300
3)110+75