Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. один был в пути 5часов и проехал за это время 300км.

На сколько километров больше проехал второй авто если он был в пути больше на 2ч чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
300 : 5 = 60км/ч - скорость 1авто.
5 + 2 = 7ч - был в пути 2 авто
60 * 7 = 420км - проехал 2 авто.
Отвечает Galushka Zahar.
300:5=60 км в час      60 х7 = 420  420-300=120 км