Два работника раскладывают конфеты в коробки по 2 кг. За минуту первый пакует 2,а второй-3 коробки.

Первый стал работать на 2 мин позже,чем второй. Всего было упаковано 112 кг конфет. Определите время работы каждого из работников.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.
112:2=56 наборов
2*3=6 наборов
56-6=50 наборов
2+3=5 наборов они пакуют вместе за минуту
50:5=10 минут работал первый работник
10+2=12 минут работал второй работник