По запросу наиля и зарифа Вместе собрали 24,6 кг клубники. Сколько килограммов клубники собрала

каждая девочка, если Наиля собрала на 4,8 кгклубники больше ,чем Зарифа?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.
Х - первая
х+4,8 - вторая
____
2х+4,8=24,6
2х=24,6-4,8=19,8
х=19,8/2 =9,9 кг - первая
9,9+4,8=14,7 вторая
Отвечает Мельник Стефания.
Пусть Зарифа собрала Х кг клубники, тогда Наиля собрала 4,8+Х, тогда вместе они собрали
4,8+х+х=24,6
Решаем уравнение
4,8+2*х=24,6
2*х= 19,8
Х=19,8:2
х=9,9 кг собрала Зарифа
Наиля собрала
9,9+4,8=14,7 кг