Наиля и Зарифа вместе собрали 24,6 кг клубники. Сколько килограммов клубники собрала каждая

девочка, если Наиля собрала на 4,8 кг клубники больше, чем Зарифа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубриков Никита.
X - собрала Зарифа
x+4,8 - собрала Найля
x+x+4,8=24,6
2x+4,8=24,6
2x=19,8
x=9,9 - собрала Зарифа
9,9+4,8=14,7 - собрала Найля