Собственая скорость теплохода 28,7 км\ч а его скорость против течения реки 25,6 км\ч , Какое

расстаяние проплывёт теплоход ,если будет двигаться 5,5ч по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
28,7-25,6=3,1км/ч-V теч
28,7+3,1=31,8км/ч-v по теч
31,8•5,5=174,9 км -S
Отвечает Трапезникова Александра.
1) 28,7-25,6=3,1 (км/ч)- скорость течения.
2) 28,7+3,1=31,8 (км/ч) - скорость по течению.
3) 31,8*5,5=174,9 (км) - расстояние.
Ответ: 174,9км проплывет теплоход по течению реки.