Наиля и Зарифа вместе собрали 24,6 км клубники. Сколько килограммов кр\лубники собрала каждая

девочка, если Наиля собрала на 4,8 кг клубники больше, чем Зарифа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
Пусть Х кг собрала зафира => Х+4,8 собрала наиля.
х+4,8=24,6
х=24,6:4,8
х=246:48
х=5,125 кг собрала зафира => х+ 4,8=5,125+4,8=9,925 собрала наиля
Отвечает Бадамбай Ерсултан.

ответ: Зарифа 9,9 кг., Наиля 14,7 кг.

пусть Зарифа собрала х кг. клубники, тогда Наиля собрала х+4,8 кг.

х+х+4,8=24,6

2х+4,8=24,6

2х=24,6-4,8

2х=19,8

х=19,8:2=9,9

х+4,8=14,7