Комната оклеена обоями, ширина которых 48 см. На одну стену ушло 15 полос обоев, а на три остальные

на 27 полос больше. Сколько потребуется бордюра, чтобы оклеить по верхнему краю стены этой комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Виктория.
15+27=42
42+15=57
57*2=114
114*48=5472
54м72см


Отвечает Василенко Анна.
Шир полосы 48 см
1 стена 15 полос
остальные 15+27 =42 полосы
всего 15+42=57  полос
48*57=2,736 см или 27м 36 см.