Плиз помогите!!!!!! Найля и Зарифа вместе собрали 24,6 кг клубники. Сколько килограммов клубники

собрала каждая девочка, если Найля собрала на 4,8 кгклубники больше, чем Зарифа

Ответы на вопрос

Отвечает Гамбаль Ваня.
Пусть Зафира собрала x кг клубники, тогда Найля (x+4,8) кг клубники. Зная, что вместе девочки собрали 24,6 кг клубники, составляемый уравнение:
X+x+4,8=24,6
2x+4,8=24,6
2x=19,2
X=8,1

Зафира собрала 8,1 кг, тогда Найля 8,1+4,8=14,7 кг