В магазине цены увеличели на 1 процент. Сколько надо платить за товар который раньше стоил 500 руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
1. 500*1:100=5 руб - увеличилась цена
2. 500+5=505 р. сейчас нужно платить
Отвечает Тертычная Анастасия.
Решение:
500:100=5(руб) = 1 %
500+5=505(руб)
Ответ: 505 руб