Дано: С=5Пи Найти: r,d,s


Ответы на вопрос

Отвечает Аржаков Максим.
ДАНО 
L =5π - длина окружности
НАЙТИ
R = ? - радиус
D = ? - диаметр
S = ? -площадь круга
РЕШЕНИЕ
Используем формулы:
L = 2πR= πD   
R = L/(2π) = 5/2 = 2.5 - ОТВЕТ
D = L/π = 5 - ОТВЕТ
S = πR² = πD²/4 = 6 1/4 π - ОТВЕТ