-0.54* (-дробь 1/9)/ (4,59/4,5-1,5)-2=


Ответы на вопрос

Отвечает Волошенко Женя.
Числитель:
-0,54 * (-1/9) = 54/100 * 1/9 = (6*1)/ (100*1)=0,06
Знаменатель:
(4,59 /4,5   - 1,5)-2 = (1,02-1,5)-2= -0,48-2=- 2,48
Получается дробь:
0,06 /  (-2,48) = - ( 6/100 : 248/10) =- (6*10) / (100*248) =
= - (3*1) / (10*124) = - 3 /1240