Математика 2 класса Реши уравнения 76-х=46+4,а+8=26+12, у-15=67-44


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
76-x=46+4   a+8=26+12              y-15=67-44
x=46+4-76   a=-8+26+12             y=15+67-44
x=-26           a=30                        y=38
Отвечает Романовська Анюта.
76-х=46+4 а+8=26+12 у-15=67-44
76-х=50 а+8=38 у-15=23
Х= 76-50 а= 38-8 у= 23+15
х= 26 а=30 у= 38
ответ:26 ответ: 30 ответ: 38