Памагитерешить завдиння. зменши у 3 разы / 18 грн 45 к. / 6 год 15 чв. / 8 т 700 км / 5 км 400 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

18грн 45 к=18*100+45=1845к 1845:3=615к  615:100=6грн 15 коп

можно по другому 18 грн 45 коп :3=18:3 и 45:3=6грн 15 коп

6 лет 15 дней= 6л:3+15дн:3=2 год 5 дн

8т 700кг=8*1000+700=8700кг  8700:3=2900кг 2900:1000=2 т 900кг

5км 400м=5*1000+400=5400м  5400:3=1800м  1800:1000=1км 800м