У дома высотой 17 м посадили дерево. Высота саженца этого дерева 2 м. Через сколько лет этот

саженец будет выше дома на 6м ,если за три года он вырастает на 1 м .Помогите времени решать нет а сестре отказать не могу

Ответы на вопрос

Отвечает Астахин Глеб.
Выше дома  на 6 м,значит 23м будет дерево
оно уже ростом 2 м,значит остался 21 м, за 3 года вырастает на метр. Составим пропорцию и решим:
3г-1м
х-21м,полчучаем  3*21/х=63 года
Отвечает Вращук Марина.
17-2=15(м)
15:3=5(лет)
Ответ: 5 лет надо.