из 2 городов расстояние между которыми 5250 километров вылетели в 8:00 утра навстречу друг другу

два самолета через 3 часа они встретились в пути 1 Самолет летел со скоростью 850 километров час с какой скоростью влетел другой самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
850*3=2550км   пролетел 1 самолёт     5250-2550=2700км   пролетел 2 самолёт     2700:3=900км час   скорость 2 самолёта
Отвечает Симоненко Карина.
Нужно 3х850=2550 км пролетел 1 самолет
5250-2550=2700 км пролетел 2 самолет
2700:3=900 км/ч скорость второго самолета