Городов расстояние между которыми 5250 километров вылетели в 8:00 утра навстречу друг другу два

самолета через 3 часа они встретились в пути 1 Самолет летел со скоростью 850 километров в час с какой скоростью летел другой самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
Первый за 3 часа пролетел 850*3=2550
второй за 3 часа пролетел 5250-2550=2700
его скорость 2700/3=900 км/ч