(а^3-25а)*1/а+5-1/а-5)при а=10


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.
(а³-25а)*1/а+5-1/а-5= а²- 25-1/a

Если а=10, то 
а²- 25-1/a=10² - 25-1/10=75-1/10=749/10=74,9