Найдите значения выражения 5а\8с - 25а^2+64с^2\40ас + 8с-25а\5а при а=87, с=51


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.
87a-35a-27a=(87-35-27)a=25a
12в+24+14в-14=(12в+14в) +(24-14)=26в+10
12с+28-8с+2=(12с-8с) +(28+2)=4с+30