(1+2м)во 2=4(м+0.5) Помогите. ответ должен быть плюс минус 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.
(1+2м)² = 4(м+0,5)
1+4м+4м² = 4м+2
4м² = 1
м² = 1/4
м = 1/2 = 0,5
м = -1/2 = - 0,5