решите задачу: Мастерская сшила 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов потратив всего

61 м материи. На каждое пальто расходовалось по 3 м 25 см материи а на каждый костюм на 25 больше чем на пальто.Сколько костюмов сшила мастерская?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

1)8*325=2600см(26м)-потратили на 8 пальто.

2)325+25=350см(3м 50см)-идёт на один костюм.

3)61-26=35м(3500см)-потратили на все костюмы.

4)3500:350=10костюмов-сшили всего.

Отвечает Тихоненко Яна.
3м 25см= 325см
61м=6100см
1)6100-8*325=3500см-на все костюмы
2)325+25=350см-костюм
3) 3500:350=10(костюмов)