Помогите! 1. Составь задачи и реши их. Было 5 цистерн с молоком, по 100 л в каждой. Продали 200 л.

Осталось -? л 2. Было 5 цистерн с молоком, по 100 л в каждой. Продали - ? л. Осталось 300 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
1)5*100=500
500-200=300(л)
2)500-х=300
х=500-300
х=200(л)
Отвечает Кибанов Денис.
5 ц
100л в каждой
продали 200л
решение:
5×100=500л
500-200=300л
ответ. ост.300л.