Курипка насиджуе яйця 20 днив,а перепилка-на чверть цього часу меньше.Скильки днив насиджуе яйця

перепилка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.
 Перевод не пойму. если на четверть часа меньше, то 20*24ч-15мин.
а если на четверть срока, то 20-(20:4)=20-5=15(дней)-высиживает яйца перепелка.
Отвечает Головачёв Даня.
20днив-24ч*20д=480ч
Курипка-480ч
Перепилка-480/4=120ч
120ч/24ч=5д
Отвит:перепилка насиждуе яйця 5 двнив