На бильярдном столе лежат 8 одноцветных и 8 полосатых шаров. Все шары разные. Леша хочет взять 1

одноцветный шар и 3 полосатых. Сколько разных наборов шаров у него может получиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.
8-1=7
8-3=5
7+5=12
Ответ:12 разных наборов шаров.