в бронзе 85% меди остальное олово На сколько килограммов большей мере чем олова содержится в 5

килограммов бронзы

Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.
1)Найдем сколько меди содержится в 5 кг бронзы:
5*0,85=4,25(кг)
2)Найдем сколько олова содержится в 5 кг бронзы:
5-4,25=0,75(кг)
3)Найдем разницу между медью и оловом:
4,25-0,75=3,5(кг)
Ответ:На 3,5 кг