Решите уравнение плиз: 1)2x+7=5x+13; 2)3x-23=19-4x; 3)1,3x-4,8=2,9x-7,2; 4)4/7x+одна целая три

седьмых=6/7x-пять целых пять седьмых; 5)2*(x-3)-4*(x+1)=5x-38

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
1) 2х-5х=13-7, -3х=6, х=6:(-3), х=-2
2) 3х+4х=19+23, 7х=42, х=42:7, х=6
3) 7,2-4,8=2,9х-1,3х, 2,4=1,6х, х=2,4:1,6, х=1,5
4) 1 3/7+5 5/7=х6/7-х4/7, 7 1/7=х2/7, 50/7=х2/7, х=50/7:2/7,х=(50:2)/7, х=25/7, х=3 4/7
5) 2х-6-4х-4=5х-38, 38-6-4=5х-2х+4х, 28=7х, х=28:7, х=4