Решите уравнение 2) 9(х+13)=252 4)(у+46):3=18 6)182:(х-15)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Халиветов Александр.
2)9(х+13)=252
9х+117=252
9х=252-117
9х=135
х=135:9
х=15
9(15+13)=252
9*28=252
252=252
4)(у+46):3=18
(у+46)=18*3
у+46=54
у=54-46
у=8
(8+46):3=18
54:3=18
18=18
6)182:(х-15)=14
14*(х-15)=182
14х-210=182
14х=182+210
14х=392
х=392:14
х=28
182:(28-15)=14
182:13=14
14=14
Отвечает Филков Александр.
2) 9(X+13)=252 (:9)  X+13=28
X=28-13
X=25
4) Y+46=18*3
Y=54-46
Y=8