Стол прямоугольной формы застелили скатертью, которая свисает с каждой стороны стола на 2 дм. Найти

периметр скатерти если периметр стола 54 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.
1) 2*4=8 (дм) больше скатерть
2) 54+8=62 (дм) периметр скатерти
Ответ:62 дециметра