задача для 2 класса: Стол прямоугольной формы застелили скатертью, которая свисает с каждой стороны

стола на 2 дм. Найди периметр скатерти, если периметр стола 54 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипян Валера.
54+(2*4)=62(дм)-периметр
Ответ:62 дм
Мне кажется ,что так :-) 
Отвечает Эльмовский Дмитрий.
 54+4+4+4+4=70 дм 
Ответ:70дм