Стол прямоугольной формы застелили скатертью, которая свисает с каждой стороны стола на 2 дм. Найди

периметр скатерти, если периметр стола 54 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.


Р= 2(2+2)=8 свисание

54+8=62 Р скатерти

Р=54+2(2+2)=62