Из двух городов удаленных друг от друга на 1680 км вышли Одновременно навстречу друг другу два

поезда первый поезд проходит это расстояние за 21 час а вторая за 28 часов через сколько часов поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.

1680 : 21 = 80 км/ч  скорость первого поезда
1680 : 28 = 60 км/ч   скорость второго поезда
80 + 60 = 140 км/ч скорость их сближения
1680 : 140 = 12 ч

Ответ: через 12 часов встретятся

Отвечает Сидоркин Никита.

V1-1680/21=80(км/ч)
V2-1680/28=60(км/ч)
t-x
(80+60)x=1680
140x=1680:140
x=12(ч)