Из молока получается 10 % творога.Сколько творога получится из 32,8 кг молока? Из 58,7 кг молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Катя.
1)32,8÷100×10=3,28(кг) молока
2)58,7÷100×10=5,87(кг) молока
вроде так
Отвечает Тиш Саша.

из 100% молока получается 10% творого.

если 32,8 - 100%, то х - 10%

х=32,8*10 / 100=3,28

из 32,8кг молока получится 3,28кг творога.

если 58,7 - 100%, то х - 10%

х=58,7*10 / 100=5,87

из 58,7кг молока получится 5,87кг творога.