Как решить Икс плюс скобка открывается 90 плюс 30 скобка закрывается равно 180


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.
Это обычное уравнение x(90+30)=180
Складываешь 90+30=120 ⇒ 120х=180
Делишь произведение на множитель ⇒ х=180/120=1,5