Решите задачу: Расстояние между пристонями 330 км. От этих пристоней одновременно навстречу друг

другу отправились два катера . Скорость одного из них 24 км/ч, что составляет 6/7 скорости второго. Каким будет расстояние между актерами через 2 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1) 24 : 6/7 = 28 ( км/час ) скорость второго
2) 24 + 28 = 52 ( км/час ) скорость сближения
3) 52 • 2 = 104 ( км) общий путь
4) 330 - 104 = 226 ( км )
Ответ 226 км