от двух станций,расстояние между которыми 564 км.,одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. скорость одного из них 63 км/час какова скорость второго если поезда встретились через 4 часа желательно с ришением

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Серёжа.
1) 564:4=141(км\ч) скорость сбл
2) 141-63=78(км\ч) скорость 2 ого поезда
Отвечает Смагулова Дильнара.
1) 63*4 =252 (км)- проехал первый поезд .
2) 564-252 = 312(км) - проехал второй поезд.
3) 312:4=78(км/ч)- скорость 2 поезда.