две моторные лодки отошли от пристани одновременно в противоположных направлениях. скорость первой

лодки 28 км/ч. через 3 часа расстояние между двумя лодками было 159 км. найди скорость второй лодки. Выполнить проверку

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
(159-28×3)÷3=25(км/ч) проверка:(25+28)×3=(км)