Расстояние от Москвы до Владимира 175 км.В 9 часов утра из Владимира в Нижний Новгород выехал

автомобиль со скоростью 90 км/ч.Одновременноиз Москвы в том же направлении выехал автобус,скорость которогосоставляет 3/5 скорости автомобиля.На каком расстоянии друг от другабудут автомобиль и автобус в 13 часов того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Никита.

90:5*3=54км/ч скорость автобуса

13-9=4ч были в пути автобус и автомобиль

90*4=360км проехал за 4часа автомобиль

54*4=216км проехал автобус за 4часа

360-216=144км расстояние друг от друга