на сколько процентов изменится площадь прямоугольника,если его длину уменшить на 15%,а ширену

увеличить на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Зустка Марія.
Было S0 = a*b, Стало S = 0,85*a*1,2*b = 1,02*ab = 1,02*S0. Площадь увеличится на 2% 
Отвечает Ермолина Екатерина.
Конешно же на 2 %. решение потом напишу