Цена кресла составляет 45% цены дивана. Сколько надо заплатить за все, если диван стоит 20000?


Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.
1) (20000:100)*45=9000 (руб) - стоимость кресла
2) 20000+9000=29000 (руб) - всего надо заплатить