Цена кресла составляет 45% от цены дивана сколько рублей нужно заплатить за диван и кресла если

диван стоит 20000 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.
1) 20 000 * 0,45 = 9 000 (руб) - стоит кресло
2) 20 000 + 9 000 = 29 000 (руб) - диван и кресло
Отвечает Кудряшов Арсений.
45%=0,45
20000•0,45=9 000( руб) — цена кресла
9000+20000=29000( руб) — стоимость дивана и кресла вместе