Решите пожалуйста уравнениеа)8/x=3 б) 13 целых 7/18 - x = 2целых 5/12 + 7 целых 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
1)x=3/8
  x=0.375
б)хрень...
Отвечает Башкирцев Данил.
а)8/x=3  
б) 13  7/18 - x = 2 5/12 + 7  7/12


а)8/x=3
3х=8
х=8/3=2 2/3

б) 13  7/18  -  x = 2 5/12  + 7  7/12
;    2 5/12 + 7  7/12=15
13  7/18 - x =15
x=-2 + 7/8
x=-1 1/8 или -1.125