Лиза купила две книги: одна из них стоила 20р а другая на 6р дороже. Сколько стоили обе книги. Реши

задачу, почему при решении задачи нужно было выполнить два раза сложение. Как нужно изменить условием с задачи,чтобы первым было действие вычитание

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

1)20+6=26(рублей)-другая книга 2)20+26=46(рублей) нужно было выполнить сложение потому что другая была дороже и надо было узнать скока стоят обе книги.  изменение задачи : Лиза купила две книги: одна из них стоила 20р а другая на 6р дешевее.

Отвечает Шевченко Маша.

1)20+6=26(первый раз сложение нужно сделать потому что 2 книга дороже на 6р)      2)20+26=46(узнаём общую сумму двух книг)    Чтобы изменить условие задачи,на первое действие вычитания нужно сделать условие задачи таким:Лиза купила две книги по 46р:одна из книг стоила 26р.Сколько стоит вторая книга.Если не правильно сердечно извините)))